top of page
Sábado • 02 Março • 17h30 • Clube Atlético Juventus
AO VIVO 23:30H BAND
RODRIGO APARECIDO
#2
ARAQUARA-SP
DISPUTA DE CINTURÃO PESO MEIO-MÉDIO
WELTERWEIGHT TITLE BOUT
XTREME
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
28-7
3 Vitórias/Wins
9
0
19
MARCO ANTONIO
#1
26-6
10 Vitórias/Wins
10
0
16
SANTOS-SP
JOHN ALLAN
#1
CURITIBA-PR
CO-MAIN PESO MÉDIO
MIDDLEWEIGHT C0-MAIN EVENT
MMA
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
16-8
3 Vitórias/Wins
11
4
1
RAFAEL SOLDADO
#2
12-5-1
1 Derrota/Loss
4
4
4
BRASILIA-DF
FABRICIO BAKAI
#5
TERESINA-PI
CARD PRINCIPAL PESO LEVE
LIGHTWEIGHT MAIN CARD
MMA
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
18-8
1 Derrota/Loss
7
5
6
GUIDO SANTOS
#2
16-3
8 Vitórias/Wins
7
6
3
MACAPÁ-AP
BIANCA SATTELMAYER
#4
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS-SP
DISPUTA DE CINTURÃO PESO MEIO-MÉDIO
WELTERWEIGHT TITLE BOUT
MMA
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
9-12
2 Vitórias/Wins
0
6
3
ISABELA DE PÁDUA
#1
7-4
1 Derrota/Loss
2
3
2
MOGI GUAÇU-SP
AO VIVO 20:30H youTube/SFTCOMBAT
MATHEUS ROCHA
#1
SÃO BERNADO DO CAMPO-SP
CARD PRELIMINAR PESO LEVE
LIGHTWEIGHT PRELIMINARY CARD
MMA
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
7-1
5 Vitórias/Wins
6
0
1
ALEX NAZAR
-
5-0
5 Vitórias/Wins
5
-
0
ANTUNES -MG
MARCELO TENORIO
-
IGUAPÉ-SP
CARD PRELIMINAR PESO MÉDIO
MIDDLEWEIGHT PRELIMINARY CARD
XTREME
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
71-3
23 Vitórias/Wins
34
0
37
MARCUS JONN JONES
#1
33-3
2 Vitórias/Wins
25
-
8
SÃO PAULO-SP
MATHEUS CORRÊA
-
SÃO PAULO-SP
CARD PRELIMINAR PESO MEIO MÉDIO
WELTERWEIGHT PRELIMINARY CARD
XTREME
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
3-1
2 Vitórias/Wins
-
2
1
MARCELO FERNANDES
-
2-0
2 Vitórias/Wins
1
-
1
GUARULHOS-SP
LEANDRO COMPRI
-
OSASCO-SP
CARD PRELIMINAR PESO LEVE
LIGHTWEIGHT PRELIMINARY CARD
SUBMISSION
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
5-3
1 Derrota/Loss
-
3
2
SERGIO SOARES
-
0-0
-
-
-
-
SÃO PAULO-SP
LEO YOKKO
#3
SÃO PAULO-SP
CARD PRELIMINAR PESO MOSCA
FLYWEIGHT PRELIMINARY CARD
XTREME
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
36-7-1
1 Draw
17
-
19
TULIO MACENA
-
12-2
4 Vitórias/Wins
7
-
5
JUAZEIRO-BA
GUSTAVO FILHOTE
#5
GUARULHOS-SP
CARD PRELIMINAR PESO GALO
BANTAMWEIGHT PRELIMINARY CARD
XTREME
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
36-7
8 Vitórias/Wins
12
-
24
THIAGO TIWI
#3
28-4
10 Vitórias/Wins
8
-
20
TIMBIRAS-MA
FLAVIO PREDADOR
-
SÃO PAULO-SP
CARD PRELIMINAR PESO GALO
BANTAMWEIGHT PRELIMINARY CARD
MMA
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
2-1
2 Vitórias/Wins
1
0
1
BRUNO RUSSO
-
2-0
2 Vitórias/Wins
2
-
-
SOROCABA-SP
EDUARDO BILU
-
FRANCO DA ROCHA-SP
CARD PRELIMINAR PESO GALO
BANTAMWEIGHT PRELIMINARY CARD
MMA
CARTEL/RECORD
VINDO DE/STREAK
VITÓRIA POR/WIN BY
KO /TKO
FIN/SUB
DEC
0-1
1 Derrota/Loss
-
-
-
THIAGO CAETANO
-
0-0
-
-
-
-
NAZARÉ PAULISTA-SP
AO VIVO 19:30H youTube/SFTCOMBAT
bottom of page